Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
12.02.2018

Данные результатов деятельности металлургической отрасли в 2017-м году. Продолжение.

Данные результатов деятельности металлургической отрасли в 2017-м году. Продолжение.

Начало материала можно прочитать на этой странице.

Американские металлурги смогли произвести 81,6 миллиона тонн стали (+4%), причем основной прирост потребления пришелся на внутренний рынок, где вырос спрос на продукцию металлургов со стороны строительной и нефтегазовой отрасли.

Россия в рейтинге оказалась на пятой строчке. Прирост производства на 1,3% позволил выплавить в стране 71,3 миллиона тонн стали. Аналитики отмечают, что небольшой рост потребления внутри страны имеется, но в целом динамика развития национальной экономики скромная, что не позволяет рассчитывать на существенные позитивные изменения. Кроме того, в отношении российской продукции сегодня действует достаточно много антидемпинговых защитных барьеров, поэтому продавать сталь на внешних рынках стало значительно сложнее.

В Южной Корее за 2017-й году произведено всего на 0,2 миллиона тонн стали меньше, чем в нашей стране. При этом разрыв в течение года сократился на фоне роста показателей в азиатской стране на 3,6%. Причинами для роста стало не только появление в Корее нескольких новых производств, но и положительная динамика роста национальной экономики в целом.

Окончание материала можно прочитать на этой странице.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24