Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
07.02.2022

НЛМК переходит на технологии 5G-связи

НЛМК переходит на технологии 5G-связи

Группа НЛМК объявила о старте проекта по внедрению современной 5G-связи на своем металлургическом комбинате в Новолипецке и Стойленском ГОК. В дальнейшем перейти на новый формат планирует на комбинатах, входящих в состав группы. Это позволит не только ускорить процессы обмена данными, но и сделать их более надежными, безопасными.

Предполагается, что на территории Новолипецкого комбината будет развернуто 50 базовых станций. А еще 40 подобных ретрансляторов сигнала оборудуют на площадке горно-обогатительного комбината.

Основной целью перехода на 5G-связь является повышение информационной безопасности и совершенствование управления бизнес-процессами. Внедрение технологий бесшовного покрытия позволит обеспечить стабильность связи даже для подразделений, расположенных удаленно или в зонах с плохим покрытием сигнала, обеспечивая возможность в режиме онлайн получать данные с производственного оборудования.

Результатом работы станет появление единого цифрового контура, обеспечивающего дополнительный контроль над состоянием производственных объектов и используемых транспортных средств.

В дальнейшем планируется внедрение интернета вещей для автоматического обмена данными между техникой, средств видеоаналитики, беспилотных транспортных средств и так далее. Все это позволит выйти на качественно иной уровень организации производства, сократить производственные расходы.

Переход к сетям нового поколения рассматривается руководством НЛМК в качестве элемента дальнейшего развития цифровизации производства, совершенствования диспетчеризации и так далее. В частности планируется переход к сквозной цифровизации производства, обеспечивающей рост производительности при сокращении затрат.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24