Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
07.08.2019

Оборот б/у труб поставят на жесткий контроль

Оборот б/у труб поставят на жесткий контроль

Ужесточение надзора в области обращения б/у труб станет основой для сокращения доли контрафактной продукции на отечественном трубном рынке. Об этом заявили представители «Фонда развития трубной промышленности» (ФРТП) в конце июля в Ростове-на-Дону во время проведения заседания профильной Комиссии, занимающейся противодействием незаконной торговле продукцией промышленного назначения.

В настоящее время большая часть контрафакта приходится на «реставраторов», занимающихся восстановлением изношенных труб магистральных трубопроводов, и реализуемых в дальнейшем на рынке под видом новых. В большинстве случаев такие продавцы занимаются подделкой сертификатов или получают их с нарушением существующих правил.

Только в Ростовской области существует пять организаций, занимающих комплексом мероприятий по двустороннему восстановлению труб различными методиками, маркированию продукции, нанесению изоляционного покрытия и так далее. Они же предоставляют покупателям, все необходимые сопроводительные документы на предлагаемую продукцию.

Успешно бороться с контрафактной продукцией позволяет проведение регулярных проверок подобных баз с привлечением представителей правоохранительных органов и Росприроднадзором. Причем необходимо не просто выявление фактов нарушений, а определение всей цепочки движения труб, начиная с точки их приобретения и конечным адресатом поставки.

В свою очередь организации, занимающиеся строительным надзором должны проводить комплексные проверки стройплощадок, на которые осуществлялась отгрузка восстановленных труб. Наибольшую опасность в строительстве представляют трубы, на поверхности которых остались фрагменты старой изоляции или различных нефтепродуктов. Изделия с такими дефектами признаются производственными отходами и по нормам строительства не могут использования даже для выполнения работ, не являющихся ответственными.

Предложенные представителями ФРТП инициативы, направленные на противодействие продажам контрафактных восстановленных труб, получили одобрение и должны быть внедрены уже в 2019-м году.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24