Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
09.07.2019

Российские металлурги в лидерах по уровню конкурентоспособности

Российские металлурги в лидерах по уровню конкурентоспособности

Аналитики американской World Steel Dynamics опубликовали очередной рейтинг уровня конкурентоспособности крупнейших мировых металлургических компаний. Высокие позиции в нем продемонстрировали представители российского бизнеса. В ТОП-10 рейтинга оказалось сразу три представителя нашей страны.

Наиболее серьезным потенциалом конкурентоспособности обладает «Северсталь», занявшая в рейтинге четвертую позицию. На два места ниже оказался НЛМК, а группа «Евраз» смогла закрепиться на девятом месте.

В общей сложности в список попали 34 компаний, распределение которых в рейтинге осуществлялось экспертами на основе 23 критериев оценки. В расчет принимаются показатели себестоимости производимой продукции, доля продукции с высокой добавочной стоимостью, качество человеческих ресурсов, уровень используемых в производстве технологий, степень вреда производства для окружающей среды, эффективность управления и так далее.

Лидером продолжает оставаться корейская компания Posco, причем лучшей по конкурентоспособности корпорация является последние десять лет. В общей сложности она получила 8,3 балла (максимум 10 баллов). В обосновании к документу указывается, что всего за год Posco смогла на 4% увеличить долю высокомаржинальной продукции, доведя ее до 29,7%. Компания известна в качестве создания уникальных сталей, обладающих инновационными характеристиками.

В лидирующую тройку также вошли корпорации Nucor и Voestalpine, представляющие американский и австрийский бизнес соответственно. Именно за ними расположилась «Северсталь». В лидирующей пятерке также оказалась Nippon Steel (Япония).

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24