Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
07.11.2017

В России стартовала программа добровольного отзыва легкосплавных колесных дисков китайского бренда NITRO

В России стартовала программа добровольного отзыва легкосплавных колесных дисков китайского бренда NITRO

Информацию об этом распространили в Росстандарте на основе обращения компании «Удача», выступающей представителем производителя в нашей стране. В распространенном сообщении указывается, что программа распространяется на диски модели NITRO Y355, проданные в период между августом прошлого года и февралем нынешнего.

В качестве причин отзыва называются неудовлетворительные результаты испытаний изделий на стойкость ударам под углами в 13 и 30 градусов. Кроме того, компания NITRO не нанесла на диски информацию, являющуюся по российскому законодательству обязательной.

Необходимо отметить, что невысокое качество указанных дисков NITRO было подтверждено и Алюминиевой ассоциацией, проводившей собственные полноценные испытания, ставшие одним из стимулов для организованного отзыва.

По данным ассоциации в Россию ежегодно импортируется до одного миллиона колесных дисков имеющих низкое качество, по большей части китайского производства. Их сертификация проводится без необходимого перечня испытаний и не дает реальной качественной оценки. Как результат, иностранный контрафакт получает преимущества перед аналогичными товарами российского производства, полностью соответствующими техническим требованиям.

Представители Алюминиевой ассоциации отмечают, что низкокачественные диски способны стать причиной аварий на дорогах. С целью противостоять сложившейся ситуации предлагается реализовать целый комплекс мероприятий, в первую очередь позволяющих улучшить систему сертификации в стране.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24