Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
30.03.2015

Глобальный рынок металла обложило антидемпинговыми пошлинами

Глобальный рынок металла обложило антидемпинговыми пошлинами

Современные международные рыночные отношения предполагают свободу экспорта и импорта, развитие товарооборота между участниками. Но достаточно высокий показатель конкуренции на мировых стальных рынках привел к тому, что борьба за поставки ведется далеко не всегда рыночными методами.

В некоторых странах металлурги обращаются к правительству с целью поддержать их производства и параллельно ввести против заграничных конкурентов антидемпинговые пошлины. Пока мировой рынок проката находился в стадии роста, такие методы использовались крайне редко. Но снижение цен на стальной прокат за последний год, а также глобальное увеличение экспорта из Китая заставили металлургию искать новые подходы в рыночных отношениях. И эти меры направлены в том числе против российской металлургии.

За несколько последних месяцев прекратись поставки листа и г/к рулонов российского производства в США. Таиланд ввел защитные пошлины в 21 процент по плоскому и рулонному прокату до июня 2017 года. Мексика начала пересматривать антидемпинговые ставки на поставки холоднокатаного проката. Европейский Союз установил антидемпинговые пошлины до 2020 года на сварные трубы из РФ. Украина с февраля текущего года ввела импортный сбор в размере пяти процентов на железную руду, трубы и стальной прокат. Индия с апреля 2015 года вводит пошлины на стальной прокат в пределах 5-15 процентов. Соединенные Штаты рассматривают возможность введения пошлин на толстый лист и двутавровые балки, а Турция на рулоны.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24