Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
16.03.2015

В России рост производств по выпуску электростали

В России рост производств по выпуску электростали

Современная Россия в данный момент испытывает волну открытий металлургических производственных мини-заводов. За последние пятнадцать лет было введено в эксплуатацию десять производственных мощностей, что в свою очередь привело к увеличению выпускаемых объемов стали в электрических печах более чем на пять миллионов тонн.

Выпускаемая продукция этих мини-заводов приоритетно используется в строительном секторе тех регионов, где они находятся. Особо удачным можно отметить расположение производителей в южной части России — Ростовского и Абинского металлургических заводов, а также Новоросметалла. Близость черноморских портов позволяет им отгружать стальную заготовку помимо внутреннего рынка на экспорт в страны Ближнего Востока, Иран и Турцию.

Кроме того, территориальное размещение этих производств выгодно и для российского рынка металлов. Новые мини-заводы стали создавать конкуренцию продукции, поступающей из Украины, что поспособствовало обеспечению инмортозамещения.

Открытие новых мощностей в России по выплавке электростали возросло на фоне закрытия устаревших мартеновских производств. В течение последних пятнадцати лет производство стали в электропечах увеличилось более чем в два раза. Этот показатель превысил уровень выпуска аналогичной продукции в Германии и сравнялся с уровнем выпуска электростали в Японии. Прошедший год вошел в историю, когда в России второй раз было выплавлено более двадцати миллионов тонн электростали.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24