Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
10.03.2015

Внутренние продажи металлопроката падают, экспортные растут

Внутренние продажи металлопроката падают, экспортные растут

Обесценивание курса национальной валюты привело к увеличению цен на металл на российском рынке, что не могло не вызывать отрицательных эмоций у потребителей проката. Руководство страны услышало их доводы и провело несколько совещаний на тему образования цен на металлопродукцию.

Правительство РФ предложило металлургическим компаниям до начала апреля добровольно найти компромисс с потребителями своей продукции. А в середине прошлого месяца Федеральная Антимонопольная Служба предупредила металлургов, что не исключается введение пошлин на экспорт металлопроката за пределы российской границы. Такой подход простимулировал производителей металлопродукции зафиксировать цену для автомобилестроительной отрасли на шесть месяцев, а с вагоностроителями и производителями оборонно-промышленного комплекса еще ведутся переговоры.

В настоящее время на мировой рынок перенасыщен мощностями для производства и переработки черных металлов. Следствием этого стало преобладание предложений на рынке проката по недорогим ценам.

Несколько отечественных потребителей уже заявили о возможных закупках металла за пределами РФ, если компромисс с российскими металлургами не будет достигнут. Но такое развитие событий представляется маловероятным, поскольку ценовая разница будет поглощена транспортными издержками.

В настоящее время прогнозы говорят о снижении потребления металлического проката внутри страны из-за небольшой активности в машиностроительной, строительной и труботранспортной отраслях. Однако снижение курса национальной валюты укрепило позиции российских металлургов на мировой арене, что прямо отражается на увеличениях продаж за пределы РФ.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24