Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
27.01.2015

Отгрузка металлопроката без предоплаты скоро уйдет в прошлое

Отгрузка металлопроката без предоплаты скоро уйдет в прошлое

Даже в текущей экономической ситуации спрос на продукцию из нержавейки никуда не делся и не денется, а отгрузка товара без предоплаты уже становится все менее реалистичным сценарием развития событий. Участники рынка уже ощущают «кризис неплатежей» и фиксация рублевых цен имеет смысл только при стопроцентной предоплате продукции.

Сегодняшняя нестабильность рубля не дает в полной мере осознать рамки стоимости импортной нержавеющей продукции на внутреннем рынке. Более всего сложно корректировать цены на продукцию, которая вообще не производится в России. В настоящее время доля импорта продукции из нержавеющих сталей находится на уровне 66,4 процента.

Согласно данным статистики, еще недавно металлотрейдеры держали более трети всего оборота продукции на своих складах. Продажи со складов могли обеспечить оперативные поставки непосредственным потребителям, а высокая конкуренция на рынке, как правило, позволяла отсрочивать платежи покупателей.

В настоящее время ситуация на рынке начинает принимать другой оборот.

Торгующие и импортирующие компании не в состоянии поддерживать докризисные объемы закупок. Увеличение ставок по кредитам и сокращение собственных оборотных средств в валюте способствуют снижению складских запасов и увеличению дефицита отдельных видов нержавейки.

По окончании январских праздников рублевые цены на внутреннем рынке показали рост в пределах 3-5 процентов, и к концу месяца ожидается очередное увеличение цен. Курс российской валюты продолжает падение, а причин для стабилизации курса еще не появилось, и, судя по всему, не предвидится в ближайшем будущем.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24