Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
24.11.2014

Перспективы каркасного строительства в России

Перспективы каркасного строительства в России

На ежегодной выставке «Металл-Экспо 2014», которая прошла на ВДНХ, состоялась деловая конференция посвященная Ассоциации развития стального строительства. В круглом столе «Стальное строительство: стратегия 2020» приняли участие представители учредителей АРСС — Мечел, ОМК и Евраз, совместно с зарубежными экспертами в данной области, которые обсудили ключевые аспекты строительства с использованием металлоконструкций.

С внедрением в России каркасного строительства выигрывают все — и производители металла, и строительные компании. Металлургические предприятия получат дополнительный спрос, что простимулирует их к росту производственных мощностей, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению финансовых показателей и как следствие большим налоговым отчислениям в региональные и федеральные бюджеты. Строительные компании же выигрывают за счет существенного уменьшения сроков строительства, а также оптимизации материальных затрат.

В мировой практике, развитые страны создают современные сооружения на базе стального каркаса в пределах 40-60 процентов. В России же, применение такой технологии не превышает 10 процентов. Тем не менее, Россия обладает большим потенциалом для развития внедрения стального каркасного строительства: металлургическая и строительная индустрии в стране достаточно развиты. Согласно оценкам экспертов, потенциал увеличения производства металлургии для каркасного строительства в ближайшие годы может составить около 500 тысяч тонн.

Факторами, которые сдерживают развитие данного направления, являются устаревшие снипы и госты, разработанные в середине прошлого века, которые не учитывают внедрение современных и прогрессивных технологий в строительстве. Первоочередной задачей, которую ставит перед собой АСС, является внесение изменений в регламентирующую документацию. Ассоциация планирует выделить отдельное направление, которое будет заниматься проектированием и инжинирингом в данной сфере.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24