Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
10.11.2014

Ноябрьский прогноз цен на стальной металлопрокат

Ноябрьский прогноз цен на стальной металлопрокат

Самый существенный рост цен в октябре текущего года показал плоский прокат, а именно горячекатаный и холоднокатаный лист без покрытия. В ноябре тенденция должна сохраниться, что подтверждается предварительными данными отечественных металлургических производителей о порядке ценообразования на отгрузки в ноябре — рост цен будет на приблизительном уровне 1000 рублей за тонну.

Такой политикой образования цены российские металлурги добиваются ценового паритета в отношении экспорта проката, на фоне беспрецедентного падения курса российского рубля. В связи со сложившейся ситуацией стоимость металла на вторичном рынке будет расти, а спрос стабилизируется.

На фоне роста цены плоского проката, производители стальных труб также не планируют оставаться в стороне и намерены показать положительную тенденцию роста цен, особенно на профильные трубы сечением от 80 миллиметров и выше. Увеличение цены на первичном рынке составит порядка 500 рублей за тонну. Существует вероятность того, что металлотрейдерам придется компенсировать рост на эти позиции за счет собственной прибыли, так как сейчас ожидается сезонное снижение спроса на этот прокат.

Немного иная ситуация с фасонным прокатом. Стабильный спрос и небольшой дефицит, в том числе на крупный угол и швеллер, подталкивают цены данного сегмента к положительной динамике. Цены продолжат идти вверх на весь спектр конкурентной номенклатуры (уголок 50-125 мм, швеллер 8-18 мм).

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24