Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
05.11.2014

Премьер поручил Минпромторгу разработать план по импортозамещению в трубной промышленности

Премьер поручил Минпромторгу разработать план по импортозамещению в трубной промышленности

Согласно поручению премьер-министра Дмитрия Медведева, Министерство промышленности и торговли РФ должно, в срок до конца 2014 года, разработать план импортозамещения, состоящий в интенсификации производства нержавеющих труб для всех сфер промышленности. Такое поручение министерству было дано премьер-министром Дмитрием Медведвым во время посещения Северского трубного завода, расположенного в Свердловской области.

На совещании с участием премьер-министра обсуждался широкий спектр вопросов, связанных с внедрением в отрасль наилучших доступных технологий. Такие технологии позволят российским компаниям добиться высочайшего уровня качества продукции, а также дадут возможность наладить производство новых видов труб. Современные технологии позволят наладить производство бурильных и обсадных труб для изготовления которых используются специальные марки стали, применяющихся в особо сложных климатических зонах и химически агрессивных средах,. На сегодняшний день, трубы таких классов экспортируются в Россию из США, Японии и стран Европейского Союза.

При этом, особое внимание должно уделяться развитию отраслей ( в первую очередь — отраслей ТЭК), стимулирующих увеличение спроса на продукцию трубной промышленности, изготовленную из устойчивых к коррозии материалов.

Министр промторгра РФ Денис Мантуров отдельно подчеркнул, что государство должно быть готово не только прекратить импорт, но и начать экспорт труб из нержавеющей стали, особенно учитывая планы России по разработке шельфов для увеличения добычи нефти и газа. По мнению Мантурова, адекватный объем государственной поддержки позволит в короткие сроки создать производство подобных труб на отечественных предприятиях.

Производство труб в России за 9 месяцев текущего года составило 8,2 миллиона тонн при уровне внутреннего потребления в 7,8 миллионов тонн. Импорт труб в РФ за вышеуказанный период составил 526 тысяч тонн.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24