Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
20.10.2014

Экспорт стали из Китая бьет все рекорды

Экспорт стали из Китая бьет все рекорды

В сентябре текущего года Китай стал поставлять на мировой рынок свою сталь в больших объемах чем когда либо. Внутренние металлургические заводы начали ориентироваться исключительно на внешние торговые площадки для того, чтобы восполнить спрос на металлопродукцию на внутреннем рынке. Что касается внутреннего спроса, то там наблюдается высокое предложение, при низких потребностях.

В сентябре этого года экспорт металлопродукции из Китая составил более восьми с половиной миллиона тонн, а это на 73 процента выше сентября прошедшего года и почти на десять процентов больше чем в августе текущего года. За девять месяцев 2014 года поставки металлопродукции на экспорт повысились почти на сорок процентов.

Из-за того, что внутренний спрос на металлопрокат заметно упал, цены на китайском внутреннем рынке снизились почти на пятнадцать процентов. При этом, железная руда стала стоить дешевле почти на сорок процентов в текущем году. В последний раз такие показатели в «поднебесной» были пять лет назад.

Поскольку расходы на недвижимость и инфраструктуру замедляются, китайский внутренний стальной спрос может еще более существенно снизиться в четвертом квартале.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24