Титан Металл

МЕТАЛЛОПРОКАТ И МЕТИЗЫ
Меню — — —
29.09.2014

Отечественная металлургия набирает рост

Отечественная металлургия набирает рост

Несмотря на резкий прошлогодний спад, в этом году российский металлургический комплекс возобновил своё производство, и оно постепенно набирает темпы. Так, если за первый квартал 2014 года увеличение производства составило 1,2 процента, то за шесть месяцев эта цифра возросла до 2,4 процента в годовом сравнении. Производство стали за полгода возросло на 3,9 процента, рост производства сортового проката составил 4,7 процента, а листового — 3,7 процента.

Рост производства сортового проката обусловлен увеличением спроса со стороны строительных предприятий. К тому же, ещё в прошлом году в России было открыто около десятка новых мини-заводов по производству арматуры, общая мощность которых составляет более полутора миллиона тонн. Рост же производства листового проката обеспечивают экспортные поставки. По сравнению с тем же периодом 2013 года, за первое полугодие 2014 года экспорт плоского проката увеличился на 5,3 процента и составил 4 миллиона тонн, а это является максимальной величиной за последние четыре года.

Не меньшую долю в росте российской металлургии составляет трубопрокатная промышленность. Здесь положительная динамика за шесть месяцев составляет 3,7 процента производства стальных труб, по сравнению с первым кварталом этого же года, когда наблюдалось снижение на 0,1 процента.

Менее благоприятная ситуация обстоит с российской алюминиевой промышленностью. За первые шесть месяцев текущего года производство алюминия сократилось на 10,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. В суммарном выражении это составляет всего 1783 тысячи тонн, а это минимальный показатель за несколько последующих лет.

Согласно экспертного мнения РИА Рейтинг, второе полугодие текущего года обещает быть более результативным в плане развития металлургической промышленности, по сравнению с первыми шестью месяцами.

 
Студия дизайна Artnice
Сделано в «Артнайс»
© 2009 ООО «Титан Металл»
г. Владимир, ул. Электрозаводская, 1
Часы работы: пн-пт с 9:00 до 17:00
Карта проезда
Электронная почта: info@titanmetal.ru
Телефон/факс: 8 (4922) 49-41-94
Мобильный: +7 (920) 909-24-24